Как правильно установить и подключить крупную бытовую технику

Альбатрос-Сервис установит технику правильно

Большинство горожан, да и жителей сельской местности, давно и настолько хорошо привыкли к бытовому комфорту, что уже не в состоянии представить свою жизнь без многочисленных устройств, которые этот самый комфорт обеспечивают. Стиральные и посудомоечные машины, газовые, электрические плиты и варочные поверхности, духовые шкафы, СВЧ-печи, вытяжки и водонагреватели — вот лишь малый список крупной техники, которая ежедневно «заботится» о своих хозяевах. Такая техника имеет различные марки — от знаменитых BOSCH или SIEMENS до совсем незнакомых имен. Она может обладать относительно простым функционалом, а может выполнять и сложные программные процедуры. Существуют устройства в автономном исполнении и в вариантах, предусматривающих встраивание в кухонную мебель. Но какой бы ни была эта техника, уровень ее технической сложности, нормы безопасности и гарантии продолжительной работы требуют профессионального подхода к вопросу ее установки и подключения.

Позволим себе дать ряд несложных рекомендаций, которые помогут не только правильно установить крупную бытовую технику, но и обеспечат ее долгую и бесперебойную работу.

Убедитесь, что все коммуникации в порядке

Перед сборкой и установкой кухонной мебели со встраиваемой бытовой техникой необходимо проверить электрические, сантехнические и газовые коммуникации на их соответствие нормативным требованиям и требованиям производителя устанавливаемой техники. В противном случае велика вероятность, что уже установленную мебель придется разбирать для устранения недочетов. Лучшим решением в данном случае является приглашение специалиста из сервисного центра, который еще до установки мебели проведет осмотр коммуникаций, составит рекомендации и, при необходимости, произведет подготовительные работы. В этом случае после сборки кухонной мебели специалисту упомянутого сервисного центра останется лишь подключить технику.

Доверяйте установку профессионалам

Следует помнить, что самостоятельная установка и подключение бытовой техники или привлечение к этой работе непрофессиональных «мастеров-частников», а также применение некачественных материалов может стать причиной отказа производителя в удовлетворении ваших требований по гарантии. Гарантийный срок начинается с даты подключения техники, а не с даты ее покупки. Подтверждением будет являться отметка в гарантийном талоне и специальный бланк сервисного центра о выполненных работах и установленных материалах. Гарантийный срок на технику устанавливается производителем. Он указывается в гарантийном талоне или на официальном сайте производителя.

Выполняйте рекомендации производителя и сервисного центра, который осуществлял установку техники

При правильной установке вы получите гарантию не только на саму технику, но и на ее установку. Естественно, ответственность сервисного центра и гарантия распространяются только на работы, проводимые специалистами компании и указанные в отчетных документах. По истечении указанного гарантийного срока рекомендуется проведение профилактического осмотра (ремонта). Не эксплуатируемая техника должна быть по возможности отключена от водо- ,газо- , электросети. При неисправности техники следует обращаться в авторизованный сервисный центр, указанный в гарантийном талоне или на официальном сайте производителя.

Помните, что обращаясь к профессионалам, вы экономите свое время, нервы и, безусловно, деньги, которые вам, возможно, придется потом потратить на устранение последствий неправильной установки.

С расценками на услуги Альбатрос-Сервис по установке и подключению крупной бытовой техники вы можете ознакомиться на странице «Подключение бытовой техники».